2025年G15沈海高速公路温州段结构物维修养护(含预防性养护)工程
2025年G15沈海高速公路温州段结构物维修养护(含预防性养护)工程中标候选人公示
2025年G15沈海高速公路温州段结构物维修养护(含预防性养护)工程项目评标工作于2025年7月18日结束,现将评标委员会推荐的中标候选人名单以及中标候选人填报的企业业绩、主要人员证书信息、主要人员个人业绩信息、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因公示如下:
中标候选人的名称、排列顺序、预期中标价
标段 | 推荐中标候选人 | 投标人名称 | 投标价(元) | 得分 |
RCYH-1 | 第一中标候选人 | 河南省祯祥路桥科技有限公司 | 3623922.1 | 94.99 |
第二中标候选人 | 浙江顺畅高等级公路养护有限 公司 | 3705641 | 93.27 | |
第三中标候选人 | 浙江沪杭甬养护工程有限公司 | 3625353 | 91.91 |
河南省祯祥路桥科技有限公司——企业业绩信息
序号 | 项目合同名称 | 发包人 |
1 | 兰尉高速公路 2024 年桥梁修复养护工程 | 兰尉高速公路有限公司 河南越秀兰尉高速公路 |
2
| 尉许高速公路 2023 年桥涵加固维修工程 | 河南越秀尉许高速公路 有限公司 |
3 | 兰尉高速公路 2021 年桥梁伸缩缝维修工程 | 河南越秀兰尉高速公路 有限公司 |
4 | 洛阳市公路事业发展中心洛界高速公路 管理处 G55 二广高速洛阳境伊河大桥桩基加固工程项目 | 洛阳市公路事业发展中心 |
5 | G208 二淅线嵩县红崖沟桥桥梁改造工程项目 | 嵩县公路事业发展中心 |
河南省祯祥路桥科技有限公司——企业主要人员信息
序号 | 主要 人员 | 姓名 | 证书类型 | 证书编号 | 个人业绩信息 | |
编号 | 项目合同全称 | |||||
1 | 项目经理 | 谭辉 | 建造师证 | 豫 1432006200 802111 | 1 | 兰尉高速公路2024 年桥梁 修复养护工程 |
安全 B 证 | 豫交安 B20G00604 | 2 | ||||
2 | 项目总工 | 王建亚 | 安全 B 证 | 豫交安 B23G00417 | 1 | 兰尉高速公路2024 年桥梁 修复养护工程 |
3 | 安全生产负责人 | 王金星 | 安全 C 证 | 豫交安 C22G00837 | 1 | 兰尉高速公路 2024 年桥梁修复养护工程 |
浙江顺畅高等级公路养护有限公司 ——企业业绩信息
序号 | 项目合同名称 | 发包人 |
1 | 浙江杭金衢、黄衢南、杭新景高速公路 2020 年桥隧加固维修工程第 2 合同段 | 浙江省交通投资集团有限公司黄 衢南分公司衢黄管理处 |
2 | 浙江交投高速公路运营管理有限公司 2021 年路基、桥隧等养护专项工程第 1 标段第 102 合同段(诸永高速绍兴段) | 浙江省交通投资集团有限公司黄 衢南分公司衢黄管理处 |
3 | 浙江杭金衢、黄衢南、杭新景高速公路 2020 年桥隧加固维修工程第 1 合同段 | 浙江省交通投资集团有限公司黄 衢南分公司衢南管理处 |
4 | 4浙江交投高速公路运营管理有限公司 2021 年路基、桥隧等养护专项工程第 1 标段第 110 合同段 | 浙江省交通投资集团有限公司杭 金衢分公司衢州管理处 |
5 | 2022 年金丽温、龙丽丽龙、台金高速公 路独柱墩桥粱加固工程第 104 合同段 | 浙江龙丽丽龙高速公路有限公司 |
6 | 2022 年金丽温、龙丽丽龙、台金高速公 路独柱墩桥粱加固工程第 103 合同段 | 浙江交投高速公路运营管理有限 公司温州管理处 |
7 | 济广高速公路菏泽至曹县段独柱墩桥梁 加固工程 | 中铁菏泽德商高速公路建设发展 有限公司 |
浙江顺畅高等级公路养护有限公司——企业主要人员信息
序号 | 主要 人员 | 姓名 | 证书类型 | 证书编号 | 个人业绩信息 | |
编号 | 项目合同全称 | |||||
1 | 项目经理 | 裘秋波 | 建造师证 | 浙 13320172018511 23 | 1 | 浙江交投高速公路运营 管理有限公司 2021 年路 基、桥隧等养护专项工 程第 1 标段第 102 合同 段(诸永高速绍兴段 |
安全 B 证 | 浙交安 B20G04907 | |||||
2 | 项目总工 | 唐惠新 | 安全 B 证 | / | 1 | 济广高速公路菏泽至曹 县段独柱墩桥梁加固工程 |
3 | 安全生产负责人 | 陶德友 | 安全 C 证 | 浙交安 C21G01272 | 1 | |
浙江沪杭甬养护工程有限公司——企业业绩信息
序号 | 项目合同名称 | 发包人 |
1 | 浙江沪杭甬高速公路股份有限公司2020年养护专项工程第一标段第103合同段 | 浙江沪杭甬高速公路股份有限公司绍 兴管理处 |
2 | 浙江沪杭甬高速公路股份有限公司2020年养护专项工程第一标段第104合同段 | 浙江沪杭甬高速公路股份有限公司宁 波管理处 |
3 | 浙江沪杭甬高速公路股份有限公司 2023 年养护专项工程施工招标第一标段第 104 合同段 | 浙江杭徽高速公路有限公司 |
4 | 2024 年浙高运路基、桥隧等养护专项工程第二标段第 204 合同段 | 浙江诸永高速公路有限公司东阳分公司 |
5 | 浙江沪杭甬高速公路股份有限公司2023 年养护专项工程施工招标第四标段第 407 合同段 | 浙江杭宁高速公路有限责任 公司 |
6 | 浙江沪杭甬高速公路股份有限公司2023 年养护专项工程施工招标第一标段第 101 合同段 | 浙江龙丽丽龙高速公路有限公司嘉兴分公司 |
浙江沪杭甬养护工程有限公司——企业主要人员信息
序号 | 主要 人员 | 姓名 | 证书类型 | 证书编号 | 个人业绩信息 | |
编号 | 项目合同全称 | |||||
1 | 项目经理 | 陈锋 | 建造师证 | 浙 1332021202200814 | 1 | 浙江沪杭甬高 速公路股份有限公司 2023 年 养护专项工程施工招标第一 标段第 104 合同段 |
安全 B 证 | 浙交安 B23G07531 | |||||
2 | 项目总工 | 孙海滨 | 安全 B 证 | 浙交安 B11G30332 | 1 | 浙江沪杭甬高速公路股份有 限公司 2020 年养护专项工程 第二标段第202 合同段 |
3 | 安全生产负责人 | 周维维 | 安全 C 证 | 浙交安 C22G04924 | 1 |
被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:北京公科固桥技术有限公司:项目经理提供的一级建造工程师证书未体现本人签字及日期。
公示期3日,如对上述公示内容有异议,应当先向招标人提出异议。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉,监督机构将不予受理。
投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:投诉人的名称、地址及有效联系方式;被投诉人的名称、地址及有效联系方式;投诉事项的基本事实;异议的提出及招标人答复情况;相关请求及主张;有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。不符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《公路工程建设项目招标投标管理办法》规定的投诉监督机构将不予受理。
投诉人缺乏事实根据或者法律依据进行投诉的、或者有证据表明投诉人捏造事实、伪造材料的、或者投诉人以非法手段取得证明材料进行投诉的监督机构将不予受理,并对恶意投诉按照有关规定追究投诉人责任。
监督部门1:
招商局公路网络科技控股股份有限公司企业管理部
地 址:北京市朝阳区北土城东路 9 号院 1 号楼华丰大厦
邮政编码:100029
电 话:010-56529760
监督部门2:
监督部门:浙江温州甬台温高速公路有限公司风险管理部
地 址:浙江省温州市瓯海区南白象街道温州南综合办公区
邮政编码:325003
电 话:0577-88956006
招标人:浙江温州甬台温高速公路有限公司
地 址:浙江省温州市瓯海区南白象街道温州南综合办公区
邮 编:325003
电 话:0577-88956611
传 真:0577-88956600
联系人:陈女士
招标代理:华杰工程咨询有限公司
地 址:北京市朝阳区安苑路20号世纪兴源大厦8层
邮 编: 100029
电 话: 010-84896987 15011407575
传 真: 010-84896937
联系人:赵军